Платный вход на алтайское озеро и Байкал без туристов. Числа недели

20.09.2020 5:04

Платный вход на алтайское озеро и Байкал без туристов. Числа недели

Новый терминал площадью 56 тыс. квадратных метров начали строить в новосибирском Толмачёво. С ним аэропорт сможет принимать до 10 млн пассажиров в год. С введением в строй нового терминала площадь новосибирского аэропорта удвоится.

В Новосибирской области от коронавирусной инфекции погибли уже 401 человек. В регионе зафиксировали более 12,2 тыс. случаев заболевания. С наступлением осени в Сибири начало расти число новых случаев коронавируса.

Власти Алтайского края решили брать плату за посещение популярных туристических объектов — вход на озеро Ая оценили в 65 рублей с человека. Собранные деньги потратят на развитие инфраструктуры.

Туристический поток на Байкал упал на 48% из-за пандемии коронавируса. В регионе работают только 126 турбаз из 622. С начала года Байкал посетили 663 тыс. туристов.

Глубина сезонного протаивания грунта в Арктике в отдельных местах превышает 10 см. Это приводит к выбросам парниковых газов и повреждает инфраструктуру нефтегазовой промышленности. Вечная мерзлота на севере Сибири тает не только из-за повышения температуры, но и из-за дождей — количество осадков в связи с глобальным потеплением увеличилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пике продолжается: рейтинг Зеленского упал ниже 40% Алла Пугачева назвала свою преемницу Россия и Украина начали обмен заключенными «Хочу, чтобы он забыл про меня»: Темникова до сих пор в ужасе от Фадеева Россия – Хорватия: прогноз и коэффициенты на матч ЧМ по футболу

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций