Отчим задержан в Новосибирске за истязание девятилетнего пасынка

15.10.2021 8:04

Отчим задержан в Новосибирске за истязание девятилетнего пасынка

Уголовное дело возбуждено по факту истязания отчимом девятилетнего мальчика в Дзержинском районе Новосибирска (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), сообщает Следственный комитет РФ.

Следы побоев на лице ребенка стали замечать учителя. Мальчик в ответ на вопросы заявлял, что получил травмы при падении.

«Не поверив словам малолетнего, образовательное учреждение обратилось в правоохранительные органы, в том числе в следственные органы регионального следственного управления. По результатам проведенной проверки было установлено, что пострадавший мальчик проживал в многодетной семье в Дзержинском районе, совместно с 44-летним отчимом, который за любую шалость или провинность в качестве методов воспитания наносил ребенку множественные удары руками и ногами по всем частям тела, отчего мальчик падал и ударялся о различные предметы», — говорится в сообщении СК.

У ребенка экспертами были обнаружены «свежие» ушибы и гематомы, а также множественные рубцы и шрамы, давность образования которых соответствовала пояснениям малолетнего о систематическом насилии со стороны отчима.

Мальчик изъят из семьи и помещен в социальное учреждение для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РФС решил возобновить чемпионат России по футболу. Что важно знать Как начать заниматься спортом дома Что даст онлайн приложение Goxbet Не себе, ни людям: почему США не дают украинскому авиастроению сбежать в Китай Новый седан Citroen C5: первые фотографии

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций