Около четверти строек в Новосибирской области не смогут получить финансирование по новому закону

05.03.2019 22:04

Около четверти строек в Новосибирской области не смогут получить финансирование по новому закону

«По нашим предварительным оценкам, примерно 25−30% объектов, которые находятся сегодня в разной степени готовности, не смогут получить проектное финансирование или в этом отсутствует целесообразность», — цитирует Травникова «Интерфакс-Сибирь».

Глава добавил, что в ближайшее время на федеральном уровне будут уточнены условия, по которым региональные власти смогут выступать гарантами таких строек перед банками: «Предполагается создать условия достройки тех объектов, по которым застройщики не могут перейти на проектное финансирование или нет целесообразности перехода на новые условия финансирования в связи с высокой степенью готовности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все условия для больших побед на Зеркале Вулкан 5 самых ненадежных операционных систем Иосиф Кобзон: здоровье сегодня, последние новости Иосиф Кобзон состояние здоровья сегодня. Недавние события. Опасный признак: почему на украинской станции в Антарктиде снег стал красным

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций