Новосибирский минздрав предложил год подождать данные о смертности во время пандемии

04.09.2020 4:44

Новосибирский минздрав предложил год подождать данные о смертности во время пандемии

Новосибирский минздрав отказался сообщить Тайге.инфо общее количество смертей в городских больницах №1, 3, 11 и 25, которые во время пандемии были переделаны под госпитали для лечения коронавируса. Данные смогут предоставить только «во втором квартале 2021 года», следует из ответа регионального минздрава за подписью его главы Константина Хальзова.

Редакция запрашивала данные об общем числе скончавшихся с момента перепрофилирования клиник под Covid-19 по 20 августа 2020 года.

Ранее в распоряжении омских журналистов оказались документы, которые подтверждают, что в одной только больнице за 1,5 месяца после перепрофилирования под респираторный госпиталь умерли в полтора раза больше пациентов, чем за всю пандемию, если верить отчетам регионального правительства, писала Тайга.инфо. Там с 18 июня по 20 июля могли умереть 170 человек. Но региональный оперативный штаб утверждает, что за все время пандемии во всех медучреждениях региона к 22 августа от коронавируса скончались 145 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров Обзор гемплея Abiotic Factor — выживание в научном комплексе крафт и кооператив

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций