Новосибирский депутат проиграл иск к «Яндексу» и «Пикабу»

26.06.2020 1:24

Новосибирский депутат проиграл иск к «Яндексу» и «Пикабу»

Ленинский районный суд Новосибирска отказал в удовлетворении иска депутата заксобрания Юрия Шпакова к «Мэйл.ру», «Пикабу», «Рамблер интернет холдинг», «Яндексу», «Гугл ЭлЭлСи», ИА «Росбалт», «Телеканалу 360», «Медианьюс», «Издательскому дому „Байкал24“», сказано в картотеке суда.

Депутат требовал удаления видео его конфликта с сотрудником ГИБДД, которое было опубликовано в мае 2019 года, рассказали НГС в пресс-службе суда.

«В обоснование исковых требований истец указал на то, что в социальной сети была размещена видеозапись, содержащая изображение истца. Истец своего согласия на распространения видеозаписи со своим изображением и персональными данными не предоставлял. Таким образом, по мнению истца, обнародование и использованием изображения истца не соответствует требованиям закона», — добавили в суде.

Сам Шпаков отказался от комментариев Тайге.инфо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шовковский в 45 лет снова сыграет за сборную Украины Франция – Бельгия 10 июля прямая трансляция онлайн Ваш любимый клуб Вулкан всегда рядом с вами За распознавание покемонов отвечает отдельная область мозга Выбирай только самое лучшее и качественное! Интернет – журнал Mixstuff расскажет тебе самые полезные и свежие новости!

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций