Новосибирские коммунисты выступили против преследования однопартийцев в Москве

04.10.2021 1:24

Новосибирские коммунисты выступили против преследования однопартийцев в Москве

В новосибирском сквере Героев Революции прошла памятная акция КПРФ, посвященная годовщине разгона Верховного совета в 1993 году («Октябрьский путч»).

Второй секретарь обкома партии и новый депутат Госдумы Ренат Сулейманов упомянул «противоречивые итоги» прошедших выборов в федеральный парламент, которые закончились победой «Единой России», сохранившей конституционное большинство.

«Мы видим реакцию власти по событиям в Москве, когда больше 100 наших товарищей были задержаны, подвергнуты административной ответственности просто за то, что пришли на Пушкинскую площадь и сказали «Нет» всей машине фальсификаций», — приводит его слова сайт новосибирского реготделения КПРФ.

После традиционного возложения цветов к мемориальному комплексу в сквере коммунисты сделали общее фото. На нем один из участников развернул плакат «Крысы в Кремле боятся коммунистов в Госдуме. Требуем перевыборы в Москве».

На акции памяти также была гражданская активистка Яна Дробноход, которая выступает в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Она пришла с плакатом «Вставай страна! С нашей Родиной беда!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметологи рассказали, могут ли оттопыриться уши из-за регулярного ношения маски Недорогие и практичные наушники вкладыши Экстрасенс Фатима Хадуева приходит в себя после неудачной операции Чемпионат Франции по футболу досрочно завершен Мировой кризис уже стоит на пороге

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций