Норвежцы испугались

14.03.2020 1:26

Глава лыжной российской федерации Елена Вяльбе предположила, что трусость норвежских лыжников явилась главной причиной отказа от участия в североамериканских этапах Кубка мира. Об этой новости сообщает издание Sport24.

Она подчеркнула, что отказ норвежцев от участия — это «их проблемы», а победа россиянина Александра Большунова в общем зачете мировой серии заставляет ее испытывать гордость.

Сборная Норвегии не приехала на этап из-за угрозы распространения коронавируса, позже Канаду покинули сборные:

13 марта о неучастии объявила принимающая соревнования Канада, и FIS решила отменить гонки.

Ранее стало известно, что Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Вслед за ним расположились норвежцы:

Большунов стал первым российским лыжником, победившим в турнире. В истории отечественного лыжного спорта он стал третьим спортсменом, добившимся такого успеха: обладателями Кубка мира становились также советские лыжники Александр Завьялов и Владимир Смирнов.