Начаты продажи рекламной технологии, распознающей лица

03.07.2018 0:57

Начаты продажи рекламной технологии, распознающей лица

Компания «Яндекс» и разработчик рекламных IT-решений Addreality запустили продажу рекламы, применяющей технологию распознавания лиц.

Первой компанией, которая решила воспользоваться новым предложением и приобрела технологию, стала аптечная сеть «Асна».

Сообщается, что рекламные экраны укомплектованы видеокамерами. Благодаря внедренной в них технологии распознавания лиц, эти камеры по облику покупателей «вычисляют» их пол, возраст и некоторые другие характеристики. Все это камеры делают за считанные секунды, а затем подбирают наиболее подходящую для того или иного клиента рекламу, пишут «Известия».

Рекламодатель заплатит за продукт в зависимости от количества показов таргетированной рекламы.

Создатели рекламной технологии подчеркивают, что она не записывает людей, которые проходят мимо, и не может идентифицировать личность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бузова и Бородина поссорились: новый проект раскроет секреты отношений Грузия отзовет украинского посла в случае назначения Саакашвили вице-премьером Профессиональное решение вопроса с приобретением визы США на воссоединение семьи Повышение пенсионного возраста в России свежие новости сегодня, Путин прокомментировал пенсионную реформа Матч Бразилия – Бельгия: прямая онлайн-трансляция

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций