Минтруд поддержит госслужащих при переезде

22.06.2018 10:19

Минтруд поддержит госслужащих при переезде

Министерство труда и социальной защиты России разработало законопроект, согласно которому госслужащие смогут рассчитывать на повышение и получение дополнительного образования при переводе в другие регионы страны.

Документ создан с целью сделать механизм ротации сотрудников на государственной службе более отлаженным. Он предусматривает, что на новом месте госслужащий будет занимать более высокую профессиональную позицию, а его супруг(а) сможет получить дополнительное образование.

Кроме того, в обязанности работодателя будет включена необходимость предупреждать работника о переводе не менее чем за шесть месяцев до окончания срока действия служебного контракта, а также сообщать о том, куда планируется перевод, на какую должность и на каких условиях. В настоящее время этот вдвое короче – три месяца.

В законе оговариваются уважительные причины, по которым госслужащий может отказаться от нового места работы в другом регионе. Сейчас по закону таких причин может быть всего две - болезни с противопоказаниями к переезду и невозможность проживания в новом месте членов семьи. Минтруд расширил этот список.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разочарование 2020 года. Более 40% украинцев не верят Зеленскому Развод Петросяна и Степаненко 2018 год: подробности Инна Чурикова: биография, творчество, личная жизнь, дети, фильмы Макгрегор снова объявил о завершении карьеры Актриса Ольга Лозовая: биография, личная жизнь, википедия

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций