МЧС сняло режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления поселка на Байкале

18.01.2021 5:34

МЧС сняло режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления поселка на Байкале

Спасатели завершили превентивные работы на реке Крестовке и ручье Банный в поселке Листвянка на берегу Байкала, где был объявлен режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления.

«Специалисты пропилили лед на ручье Банный протяженностью 30 метров и установили согревающий кабель по руслу ручья для протаивания льда. На реке Крестовке пропилена параллельная траншея длиной 95 метров для отведения наледевых вод», — сообщили в МЧС по Иркутской области.

В министерстве заявили, что режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления жилых домов отмене, а «ситуация стабилизировалась». Кроме того, специалисты будут патрулировать водные объекты, чтобы не допустить новых угроз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из WhatsApp в Telegram за З-е суток перешло 25 млн человек Почему у нас проще уничтожить продукты, чем раздать бедным? С 6 апреля ужесточение карантиных мер – что это значит для украинцев Дания может отказаться от проведения Евро-2020 Аргентина – Франция 30.06.2018: прямая трансляция

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций