Мадридский «Реал» в 34-й раз стал чемпионом Испании по футболу

18.07.2020 5:14

Мадридский «Реал» за один тур до конца чемпионата Испании по футболу выиграл чемпионский титул. Оформить первое место столичной команде удалось благодаря домашней победе над «Вильярреалом» со счетом 2:1.

Матч проходил с преимуществом мадридской команды, которая открыла счет в первом тайме благодаря голу Карима Бензема. Во втором половине француз удвоил преимущество «Реала», реализовав одиннадцатиметровый. При этом пробивать пенальти Бензема пришлось дважды: первое взятие ворот судья отменил, усмотрев нарушение со стороны игрока «Реала».

На последних минутах мадридцы едва не упустили победу. Сначала Висенте Иборра на 83-й минуте сократил разницу в счете до минимума, а уже в добавленное время атака гостей едва не закончилась вторым забитым голом, однако футболист «Вильярреала» с близкого расстояния не попал в створ ворот.

После 37 сыгранных туров «Реал» набрал 86 очков. Его главный оппонент – «Барселона» – отстает на семь баллов. Клуб из Каталонии в минувшем туре проиграл на своем поле «Осасуне» из Памплоны со счетом 1:2. Единственный гол у «Барселоны» провел Лео Месси. «Осасуна» забила победный мяч в меньшинстве после удаления Энрико Гальего. Автор гола – Роберто Торреса.

До приостановки чемпионата Испании на первом месте шла «Барселона», однако после возобновления первенства каталонцы часто теряли очки, а «Реал», который домашние матчи без зрителей проводил на стадионе имени Ди Стефано (обычно на нем играет вторая команда), наоборот, одержал 10 побед в 10 матчах. В последний раз «Реал» выигрывал чемпионский титул в сезоне 2016-17. Источник РБК.