Липецкие легкоатлеты завоевали "золото" на чемпионате России

21.07.2018 19:42

Липецкие легкоатлеты завоевали

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в эти дни в Казани — более тысячи спортсменов со всей страны борются за медали турнира и возможность выступить на первенстве Европы в Берлине.

Первый день чемпионата принес липчанам две медали высшего достоинства. Одну из медалей забрал воспитанник липецкой СДЮШОР №5 — Денис Огарков, пробежавший дистанцию в 100 метров за 10, 32с. Второе и третье места заняли спринтеры из Краснодарского края — Руслан Пестрюк (10,33) и Дмитрий Лопин (10,34).

Вторую «золотую» медаль принесла Липецкой области Елена Коробкина на дистанции 5000 метров. Она победила с результатом 15 минут 19,11 секунды, что на целых 5 секунд быстрее, чем у Екатерины Ишовой, забравшей «серебро» — 15.24,09. Замкнула «тройку» Елена Седова — 15.26,64. Ещё одна липчанка Светлана Симакова (Киреева) финишировала в шаге от пьедестала на четвертом месте — 15.35,96.