Липецкая снайперша выиграла в Германии Кубок мира

29.06.2018 20:02

В немецком городе Зуль завершился Кубок мира по стендовой стрельбе среди юниоров. В соревновании приняли участие более семисот спортсменов из 61 страны.

Среди соискателей наград Кубка мира была воспитанница липецкой спортшколы олимпийского резерва Анна Жаднова, выступающая в составе сборной России.

В личном зачете Анна завоевала «серебро» в олимпийском упражнении «скит», а в квалификации, поразив 110 мишеней из 125 возможных, установила мировой юниорский рекорд.

В решающей части упражнения Жаднова сделала 50 точных выстрелов и заняла второе место. Победу одержала Ванеса Хокова из Словакии, поразившая 109 мишеней в квалификации и 52 - в финале. Бронзовым призёром стала Юфей Ке из Китая, сделавшая 109 точных выстрела в квалификации и 36 - в финале.

Сборная команда России в составе Анны Жадновой, Зили Батыршиной (Татарстан) и Елены Бухоновой (Воронеж) завоевала золотые медали. Россиянки не только смогли обойти соперниц из Китая и Индии, но и установили новый мировой юниорский рекорд - 308 мишеней из 375 возможных, сообщили в управлении физкультуры и спорта Липецкой области.

Фото с сайта championat48.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США на пороге экономической катастрофы – виноват коронавирус Можно ли заболеть от своего телефона или ноутбука? Далекое Евро – 1960. Победе сборной СССР на чемпионате Европы по футболу – 60 лет Борис Моисеев находится в предсмертном состоянии Лунное затмение 27 июля 2018: влияние на знаки зодиака

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."