Липчане достойно выступили на Спартакиаде допризывной молодёжи России

04.07.2018 23:36

Великолепного результата добилась сборная Липецкой области в финальных соревнованиях Спартакиады допризывной молодёжи России, которые с 26 июня по 3 июля проходили в Тамбове, на базе высшего военного авиационного училища и спорткомплекса «Антей».

Сборная команда Липецкой области, которая также состояла из кадет школы №14 стала серебряным призёром Спартакиады, опередив допризывников из 47 регионов страны.

Этот успех был достигнут благодаря целенаправленной подготовке и прекрасному выступлению во всех дисциплинах. Ребята стали призёрами сразу в четырёх видах соревновательной программы из 12, а ещё в шести вошли в семёрку лучших.

Липецкие допризывники были вторыми в строевой подготовке, набрав максимальное количество баллов - 60 из 60. Кроме того, команда заняла третьи места в прыжке в длину с места, метании гранаты и поднимании туловища из положения лёжа.

В индивидуальном зачёте отличился Александр Язиков, завоевавший первое место в поднимании туловища (его результат - 96 раз) и вошедший в двадцатку сильнейших из почти пятисот участников в разборке-сборке автомата (19,76 секунды).

Максим Барбашин с результатом 12,19 секунды стал пятым в беге на 100 метров, он же занял 12-е место в прыжке в длину с разбега - 5,79 метра.

Посильный вклад в общий успех внесли и остальные члены команды: Даниил Дровалёв, Владислав Павлов, Данил Зюзин, Павел Боков, Иван Принёв, Роман Максимчук, Дмитрий Суздальцев и Максим Бобровский.

Подготовили липецкую команду к соревнованиям в Тамбове преподаватель ОБЖ школы № 14 старший лейтенант Антон Журавлёв, начальник отдела детско-юношеского спорта регионального отделения ОГФСО «Юность России» майор Андрей Платонов и представитель липецкого военкомата подполковник Виктор Васильев.

Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области оказал содействие в подготовке команды липчан к соревнованиям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличительные свойства брендовых тарелок Luminarc Делікатна проблема: які якісні ліки від псоріазу вибрати Круче только Пеле: Роналду вышел на второе место по числу голов в истории Как помочь своему ребёнку выучить английский? После финиша СП-2: оставит ли Россия транзит газа через Украину

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."