Кузбасская больница отказывалась обеспечить питанием ребенка-инвалида

10.02.2020 7:04

Кузбасская больница отказывалась обеспечить питанием ребенка-инвалида

В прокуратуру Кировского района Кемерова обратилась мать несовершеннолетнего с жалобой на то, что ее ребенок-инвалид не был обеспечен необходимым лечебным питанием. Из-за его заболевания мальчик нуждается в постоянном употреблении лечебного питания.

Однако он более месяца не был им обеспечен. Мать была вынуждена самостоятельно покупать его сыну, сказано на сайте ведомства.

Прокурор обратился в суд с требованиями к Департаменту охраны здоровья населения Кемеровской области, ГАУЗ КО «Областная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Подгорбунского М.А.» о взыскании расходов на приобретение лекарственного питания. Он также потребовал обеспечить выдачу специализированных продуктов лечебного питания для ребенка-инвалида.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У доллара серьезные трудности: миллиардеры нашли ему замену “Для долголетия человеку нужен жир”: ученый рассказал, как победить старение Заказать кальян на дом Что японцы сотворили с Чебурашкой и почему «Союзмультфильм» захотел вернуть права на героя Журнал ARTnews включил основателя музея МАГМА Вячеслава Моше Кантора в мировой список крупнейших коллекционеров

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций