Крупнейший иркутский ТЦ назвал информацию СК провокационной

31.12.2021 19:34

Крупнейший иркутский ТЦ назвал информацию СК провокационной

«В СМИ в разных вариациях появились сведения о том, что менеджер ТЦ „СильмерМолл“ попался на взятке сотруднику МЧС. Данные сведения являются провокационными, недостоверными и порочащими деловую репутацию ООО „Интеграл-Девелопмент“, как собственника товарного знака „СИЛЬВЕРМОЛЛ“ и МТРК „СильверМолл“, — говорится в заявлении компании, поступившем Тайге.инфо. — ООО „Интеграл-Девелопмент“, а равно его сотрудники не имеют никакого отношения к истории, незаконно распространенной СМИ».

В то же время управление СК РФ по Иркутской области ранее заявило, что сотрудник МЧС мог получить взятку от «менеджера управляющей компании» за продолжение работы ТЦ «Сильвер молл», писала Тайга.инфо.

«По версии следствия, 24 декабря менеджер управляющей компании передал заместителю начальника одного из отделов ГУ МЧС России по Иркутской области 1,5 млн рублей и бутылку дорогостоящего шампанского, — говорили в СК. — Менеджер компании просил сотрудника МЧС не направлять в суд собранные материалы по факту невыполнения управляющей компанией ранее выданного предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности в МТРК „Сильвер молл“, а также не приостанавливать деятельность торгового комплекса в связи с выявленными нарушениями».

Сотрудник МЧС отказался от взятки. Менеджера задержали с поличным.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Суд отправил подозреваемого под домашний арест на время следствия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, почему Кейт Миддлтон ненавидит Меган Маркл Усик – Спонг. Онлайн-трансляция боя. Расписание. Последние новости бокса Как отличить оригинальные автозапчасти Золотой фрукт: в чем польза и вред абрикос Оттенки в светлых тонах: какие цвета на короткие волосы подойдут женщинам за 40

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций