Кондуктор из Читы оставил муляж бомбы в троллейбусе, чтобы не выходить на работу

14.05.2019 9:14

Кондуктор из Читы оставил муляж бомбы в троллейбусе, чтобы не выходить на работу

Инцидент произошел в ноябре 2018 года на конечной остановке общественного транспорта в Чите. В салоне троллейбуса была обнаружена бесхозная коробка. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов осмотрели обнаруженный предмет. Установлено, что он не представляет опасности.

«Сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю и краевого УФСБ был установлен подозреваемый. Им оказался кондуктор троллейбуса 1985 года рождения. В отношении него следователями отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», — говорится в сообщении полиции. — В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый заранее изготовил муляж взрывного устройства и оставил его в салоне троллейбуса, с целью сорвать свой рабочий день.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Использование телевизора в качестве развлекательного центра при помощи приставки на Android Футбол Россия – Испания 2018: прямая трансляция В поисках лучшей жизни: из каких стран мигранты массово едут в ЕС Прозрачная стена: удалось ли Германии стать единой за 30 лет Где, во сколько WFCA 50: Емельяненко – Джонсон, прямая трансляция 18 августа 2018. Смотреть онлайн бой Емельяненко – Джонсон Халк 18.08.2018

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций