Количество погибших при взрыве газа в Красноярске выросло до двух

15.02.2019 4:04

Количество погибших при взрыве газа в Красноярске выросло до двух

«Сотрудники МЧС завершили аварийно-спасательные работы и разбор завалов на месте обрушения жилого дома, где произошел хлопок бытового газа, — говорится в сообщении ведомства. — С места вывезено 67 кубических метров строительного мусора. В результате происшествия погибли два человека».

Происшествие случилось вечером 14 февраля в Красноярске на улице Кандагарская. По данным МЧС, в результате хлопка бытового газа в одной из квартир жилого трехэтажного дома произошло обрушение шести квартир с первого по третий этажи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Здание принадлежит одному собственнику, заявили ранее в СК. Представители мэрии, приехавшие на место происшествия, уточнили, что выдавали разрешение на строительство только индивидуального дома, а в реальности несколько лет назад был построен трехэтажный почти на 30 квартир.

Следственный комитет устанавливает местонахождение собственника рухнувшего здания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Будет ли выступать Россия под нейтральным флагом Куда сходить в СПб в выходные Знак «Шипы», надо ли вешать на машину в 2018 году, для чего он нужен Российские и зарубежные актеры, певцы и другие знаменитости, взявшие псевдонимы Кровавая луна 27 июля 2018: когда, как и где увидеть?

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций