Кандидат в горсовет Бердска от КПРФ сообщил о провокациях, связанных с мэрией и «ЕР» людей: «Это попытка отпугнуть»

04.09.2021 1:04

Кандидат в горсовет Бердска от КПРФ сообщил о провокациях, связанных с мэрией и «ЕР» людей: «Это попытка отпугнуть»

Кандидат в горсовет Бердска от «Единой России» Дмитрий Князев написал жалобу в окружную избирательную комиссию №3 на конкурента от КПРФ, секретаря Центрального райкома Новосибирска Камиля Джафарова. Копия документа есть в Тайге.инфо.

«Довожу до вашего сведения, что 1 сентября с 21.30 до 22.00 по адресу ул. Красный Сокол, 17 кандидатом Джафаровым велась трансляция видеоматериала с использованием проектора. Прошу вас проверить законность данных действий», — говорится в заявлении единоросса.

Проектор, как писал сайт новосибирского обкома КПРФ, транслировал надпись «Нет мусорной свалке, Камиль Джафаров, КПРФ».

В разговоре с Тайгой.инфо коммунист пояснил, что он, как помощник действующего депутата Госдумы от КПРФ Веры Ганзя, выполнял поручение, касающееся нового мусорного полигона в черте Бердска.

«Согласно вновь принятой Конституции РФ статьи 29 [надпись] является изъявлением гражданской позиции. Нет призывов к голосованию, нет упоминания о кандидате КПРФ», — говорится в письменных пояснениях Джафарова окружному избиркому (их фотокопия есть в распоряжении редакции).

По словам коммуниста, в вечер трансляции надписи «Нет мусорной свалке» на улице Красный Сокол поступила жалоба в полицию. Джафаров полагает, что к этому могла быть причастна начальник отдела информации мэрии Бердска Светлана Кичайкина.

«Кичайкина была вчера [2 сентября] на [моей агитационной] встрече. После того, как она ушла, приехал наряд полиции. Он приезжает на каждую мою встречу — это попытка отпугнуть людей от меня», — заявил Джафаров.

На встречу 2 сентября, помимо Кичайкиной, также пришла «группа неприветливых парней со сломанными ушами и табличками „Против кандидата Камиля Джафарова“», писал сайт КПРФ.

По словам коммуниста, появившиеся молодые люди могут работать в интересах бердского бизнесмена Виктора Голубева, брат которого Владимир является единороссом и действующим спикером горсовета Бердска.

«Вчера [единоросс Дмитрий] Князев был замечен на моей встрече. Правда, он находился за углом дома и отговаривал жителей, которые шли», — заметил кандидат от КПРФ.

Выборы в горсовет Бердска пройдут 17-19 сентября.

По округу №3, кроме Князева и Джафарова, баллотируются Александр Кубышев («Родина»), Иван Малакеев («Новые люди»), Дмитрий Русских («Справедливая Россия»), Мария Шалаева (ЛДПР).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким будет новое газовое противостояние? Как сделать, чтобы мужчина ценил вас? Александр Самойлов: биография, личная жизнь, творчество, фильмография Ученые обнаружили в Антарктиде необычные существа Подержанные машины: почему авто с пробегом растут в цене

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций