Иркутский суд признал женщину виновной в гибели грудного ребенка от дистрофии

16.03.2021 14:54

Иркутский суд признал женщину виновной в гибели грудного ребенка от дистрофии

Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области вынес приговор женщине, полугодовалый ребенок которой умер от алиментарной дистрофии, сообщили в пресс-службе суда.

Суд установил, что в течение месяца женщина кормила ребенка разведенным в воде заменителем молочного продукта, не предназначенным для питания детей грудного возраста.

«В результате действий Я. наступила смерть ребенка от алиментарной дистрофии в реанимационном отделении ОГБУЗ „Областная больница №2“. Дефицит массы тела ребенка составил 39,9%», — уточнили в суде.

Женщину признали виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ей назначили год ограничения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теория относительности Альберта Эйнштейна подтверждена учёными в масштабах межгалактического пространства Бельгия – Япония 2 июля 2018: прямая трансляция Ремонт бытовой техники в Санкт-Петербурге Прибыльные ставки на виртуальный спорт — популярные ставки сегодня в БК Париматч Рыбу можно, но не всегда. Так ли мягок Петров пост на самом деле

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций