Город-полуночник: Новосибирск попал в топ «неспящих» городов России

02.08.2019 1:07

Новосибирск попал в топ «неспящих» городов по версии популярного сервиса такси «Uber Russia».

Об этом сообщает портал «Вести-Новосибирск» со ссылкой на пресс-службу компании.

В «Uber Russia» провели исследование , насколько часто и какой процент жителей населенных пунктов пользуется такси в ночное время. Первое место рейтинга занял Екатеринбург. Специалисты объяснили всплеск ночных поездок в городе крупным музыкальным фестивалем Ural Music Night, который проходил 28 июня.

Москва оказалась на втором месте, а тройку лидеров замкнула Пермь. На четвертом месте — Челябинск, на пятом – Санкт-Петербург.

Новосибирск в рейтинге расположился на шестой строчке.

«Исследование также показало, что в ночное время россияне предпочитают оплачивать поездки наличными чаще, чем банковской картой, а чаевые, наоборот, оставляют реже, чем днём. Городами-исключениями стали Пермь и Челябинск — местные жители одинаково благодарят водителей за работу в любое время суток», — отметили в Uber.

Ночными поездками считали заказы, поступавшие с 00:00 до 06:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фаза луны сегодня 8 сентября 2018 — какая луна сейчас, растущая или убывающая Как выбрать идеальную тумбу под ТВ День города Самара 2018: программа мероприятий НБУ ожидает подорожание электричества на четверть Постоять за себя: как Брюс Ли изменил западную культуру

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций