Главного детского психиатра Минздрава по Сибири оставили в СИЗО

19.06.2021 1:34

Главного детского психиатра Минздрава по Сибири оставили в СИЗО

Новосибирский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу на арест Макашевой. Об этом Тайге.инфо сообщил ее адвокат Владимир Ульрих 18 июня.

Обращение в поддержку арестованной Макашевой подписали 419 человек, в том числе президент Ассоциации психологов и психиатров за научно-обоснованную практику Анна Портнова и другие известные специалисты из сферы здравоохранения. Облсуд приобщил его, но на решение оно не повлияло.

Центральный районный суд Новосибирска 27 мая арестовал главного детского психиатра Минздрава РФ по Сибири и главврача областного детского психоневрологического диспансера Валентину Макашеву до 20 июля. Ей вменяют растрату свыше 3,3 млн рублей (ч. 4 ст. 160 УК) за семь лет.

Валентина Макашева — главный внештатный детский специалист-психиатр министерства здравоохранения России по Сибирскому федеральному округу и главврач Новосибирского областного детского клинического психоневрологического диспансера. Она, в частности, поддерживала создание в обычных школах ресурсных классов для детей с аутизмом и признавала ведущую роль родительского сообщества в решении проблемы адаптации.

Собеседники редакции в местных общественных организациях отмечали, что Макашева сотрудничала с ними и помогала в решении вопросов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цены на автомобили начали расти, но это еще не предел Женские брюки оптом от российского производителя Перепись населения в Украине намечена на 2020 год Сделка с Apple: акции Hyundai выросли на 25% Медиа Маркт распродажа в связи с закрытием, новости

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций