Глава МВД по Новосибирску: «Работа в полиции стала менее привлекательной»

13.02.2019 11:52

Глава МВД по Новосибирску: «Работа в полиции стала менее привлекательной»

«Работа в полиции стала менее привлекательной для молодого поколения», — заявил глава УМВД по Новосибирску Юрий Горчаков на сессии горсовета 13 февраля во время отчета о работе ведомства.

Зарплата начинающего сотрудника ППС составляет 24 тыс. рублей. Многие полицейские не имеют жилья и вынуждены снимать квартиры или жить с родителями. Горчаков отметил, что «неустроенность» быта «не может не сказаться» на работе.

Служебное жилье не предоставляют участковым уполномоченным уже два года, несмотря на то, что это закреплено в федеральном законе. По словам Горчакова, в городе серьезно не хватает участковых. «273 сотрудника на полуторамиллионный город», — отметил он.

Общий некомплект в городском управлении составляет 589 человек — это 13% от всего числа сотрудников. Примерно столько же человек пришлось отправить в командировку для обеспечения порядка во время Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Несмотря на проблемы, основные задачи управления в 2018-м, по словам Горчакова, полностью удалось выполнить при взаимодействии с мэрией и общественниками. Больше всего было зарегистрировано сообщений о преступлениях в Ленинском и Кировском районах. Меньше всего — в Железнодорожном и Центральном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тамара Дегтярева — личная жизнь актрисы История чудо-гола Роберто Карлоса со штрафного Лига наций, результаты матчей на 14.10.2018 Эмилия Спивак: биография, личная жизнь, муж, дети — фото Владимир Конкин биография творчество личная жизнь

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций