Футбольная «молодёжка» Липецка прервала безголевую серию

23.06.2018 21:18

Целых 53 дня и семь матчей (шесть в чемпионате и один в Кубке «Черноземья») молодёжная команда «Металлурга» не могла поразить ворота соперников. Теперь безголевая серия завершена, но очков команде Дмитрия Бугакова забитый мяч не принёс. Липчане на своём поле уступили соседям по дну турнирной таблицы из смоленской «Искры» - 1:3.

Этот матч был перенесён на день раньше по просьбе липецкого клуба. Дело в том, что в субботу у многих игроков «Металлурга-М», заканчивающих в этом году учёбу в школе, состоится выпускной бал. Понятно, пропускать столь важное событие не хочет никто.

Игра прошла в упорной и практически равной борьбе. Соперники боролись друг с другом и с жарой, а счёт был открыт под занавес первого тайма, когда смоляне удачно подали угловой, и Сергей Потейчук поразил ворота Никиты Зеленова.

Отыграться, забив долгожданный гол, липчанам удалось вскоре после перерыва. Отличился Илья Глебов, ударом в нижний угол завершивший затяжную атаку хозяев.

Но не успели липчане толком порадоваться, как вновь оказались в положении догоняющей стороны. Защитник «Металлурга-М» Максим Скопинцев хотел разрядить ситуацию после штрафного, поданного игроком «Искры» Дмитрием Ефремовым, но подставив голову, изменил полёт мяча и тот влетел в сетку - 1:2.

В концовке «Металлург-М» пошёл ва-банк, но напоролся на контратаку гостей, которую завершил капитан «Искры» Кирилл Кавындиков.

В результате очередное поражение. А через неделю, 30 июня, липецкой «молодёжке» предстоит непростое испытание: «Металлург-М» отправится в гости к действующему чемпиону «Черноземья» в Старый Оскол, сообщает championat48.ru.

Фото championat48.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скорая помощь: Как изменятся в 2021 году правила вызова Франция – Бельгия 10 июля 2018: прогноз на матч Алые Паруса 2018: концертная программа Вот это штукатурка: Пугачева с алыми губами сразила Киркорова и Лазарева У аэропорта Домодедово хакеры вымогают биткоины в обмен на безопасность

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."