Футбол. Россия Хорватия – прямая трансляция матча 1/4 финала

07.07.2018 22:56

На ЧМ почти не осталось команд. Сегодня их станет еще меньше, таким образом в России останется всего четыре сборные. Именно они и разыграют призовые места. Сегодня станет известно будет ли в их числе Россия. Команде Станислава Черчесова предстоит сыграть в четвертьфи Команде Станислава Черчесова предстоит сыграть в четвертьфинале с Хорватией. Матч пройдет на сочинском стадионе “Фишт” и стартует в 21.00 по Москве.

Войдут россияне в историю? За ними будет следить вся России. Соперник команды Станислава Черчесова подходит к игре в боевом составе, но и нашему специалисту не стоит жаловаться – вернулись в общую группу Александр Ерохин, Алан Дзагоев. Правда, скорее всего, не сыграет Юрий Жирков.

Россия: Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Денис Черышев, Александр Головин, Артем Дзюба.

Хорватия: Даниэль Субашич, Шиме Врсалько, Домагой Вида, Деян Ловрен, Иван Стринич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Анте Ребич, Андрей Крамарич, Иван Перишич, Марио Манджукич.

82` Ерохин упал в чужой штрафной в борьбе с Видой, но пенальти нет – защитник просто не видел нашего игрока.

77` Пробил Модрич из нашей штрафной, отбились, но угловой будет.

74` Стринич отправился отдыхать, Пиварич вышел на поле.

72` Ай хорошо! Фернандес навесил в штрафную, Ерохин выпрыгнул выше всех и пробил головой – тоже высоковато!

69` Необходимо россиянам лучше цепляться за мяч и отодвинуть игру от своих ворот.

65` Настоящая осада начинается наших ворот.

62` Выиграл очередную верховую дуэль Дзюба и пробил – Субашич на месте.

60` Аааааааааа! Штанга спасла Россию от гола! Перишич из центра штрафной бил, совсем один он оказался!

58` Основательно владеют мячом хорваты.

55` Ерохин выходит на поле вместо Самедова. Пора освежать игру Черчесову.

52` Через себя пробил Крамарич – точно в руки Акинфееву.

50` Появилась нервозность неожиданно! Кутепов махнул мимо мяча, Кузяев упал на ровном месте…

48` Неплохо наши комбинируют сейчас и вступают в отбор, если мяч потерян.

46` Начался второй тайм, поехалиииииииииииииии!

21:58 Сейчас на первое место будет выходить функциональное состояние игроков. Обе команды в 1/8 финала дотянули до серии пенальти, усталость накапливается. Кто же готов лучше?

21:55 Хорватия же ничем особенно не удивляет. В большинстве случаев она просто упиралась в наших защитников и не знала, что с этим делать.

21:52 Дзюба традиционно хорош! Выигрывает большинство единоборств, цепляется за мячи, да и вообще отдал голевой пас на Черышева.

Перерыв! Звучит свисток и сборные отправляются отдыхать. Счет у нас – 1:1! С передачи Дзюбы сумасшедший гол забил Черышев и Россия вышла вперед, но под конец тайма Крамарич восстановил равенство.

Очень крутой матч мы с вами наблюдаем, в котором ничего еще не ясно! Россияне выглядят хорошо, но было бы неплохо допускать меньше брака в последней фазе атаки.

45+2` Спокойно доигрывают команды это время.

45` Две минуты добавил арбитр.

43` Дзюба нарушил правила в нападении, а едва не вырвался один на один!

41` Эх. Появились свободные зоны в обороне у России, туда ворвался Манджукич, который вошел в штрафную и отдал пас на Крамарича – тот в упор расстрелял Акинфеева. 1:1.

40` ГОЛ!

39` Стринич тоже получил “горчичник”, сорвал прорыв Самедова!

37` Ловрен получил желтую карточку за фол против Дзюбы.

35` Хорватия пошла вперед, главное теперь не расслабляться!

32` ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА! Черышев отыгрался с Дзюбой, Артем вернул мяч Денису и тот сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной угодил прямо в “девятку” – 1:0!!!

31` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

29` На опережение сыграл Перишич и пробил головой в дальний угол – рядом со штангой.

26` Самедов и Фернандес сейчас круто поборолись у чужой штрафной после потери, но в итоге нарушили правила.

23` В центре поля очень заметен Головин, много прессингует.

20` Умчались в контратаку, могло быть очень перспективно, но Черышев отдал неточный пас.

17` Сильно выше пробил Ракитич.

15` Кутепов сбил Ребича на подступах к штрафной, будет опаснейший стандарт!

13` Совсем непонятная передача от Кузяева – мяч полетел в сторону противоположного аута.

11` Пытался Головин убежать в контратаку, но не вышло и пришлось фолить.

9` Хорваты завладели мячом и расположились в позиционной атаке.

7` Ребич пробил головой после корнера у наших ворот – выше перекладины!

6` Первый угловой в матче подали после отличного прессинга, но выиграть борьбу наверху не вышло.

4` Дзюба вывел Черышева на удар, но защитник успел заблокировать!

2` Высокий прессинг включили россияне с первых же секунд.

1` Матч начался, понеслаааааааааааааааааааааась!