Дочь Позднякова выиграла ЧМ по фехтованию

24.07.2018 22:52

Дочь Позднякова выиграла ЧМ по фехтованию

В финале личного турнира саблистка победила соотечественницу Софью Великую — 15:13. Бронзу получили еще одна представительница России Яна Егорян и американка Анна-Элизабет Стоун, сообщает «Интерфакс».

Позднякова впервые стала чемпионкой мира. В ее активе также победа на чемпионате Европы 2018 года и серебро ЧМ-2017 в командных соревнованиях.

Отец победительницы чемпионата мира — Станислав Поздняков, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях. В мае 2018 года уроженец Новосибирска стал президентом Олимпийского комитета России. Он сменил на этой должности первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, избранного по списку «Единой России» от Новосибирской и Омской областей.

Поздняков родился в Новосибирске 27 сентября 1973 года. Четырежды выигрывал «золото» Олимпиад — в 1992, 1996 и 2000 годах. Он стал 10-кратным чемпионом мира, 13-кратным чемпионом Европы, пятикратным обладателем Кубка мира и пятикратным чемпионом России в личных соревнованиях. Заслуженный мастер спорта СССР и России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперный певец Михаил Луконин погиб в автомобильной аварии 16 сентября 2018 года Чем отличаются игры Dota 2 и League of Legends? Как красиво упаковать подарочный сертификат? Митинг 9 сентября 2018 против пенсионной реформы в спб, Москве, аресты, фото, видео, как прошел День молодежи 2018 в Москве: программа мероприятий, афиша праздника, кудасходить

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций