Директора иркутского интерната отстранили после заявлений о насилии в учреждении над детьми

01.07.2021 12:34

Директора иркутского интерната отстранили после заявлений о насилии в учреждении над детьми

Руководителя «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска» Ольгу Витько отстранили от должности, сообщили в пресс-службе облправительства 1 июля. Решение приняли по ходатайству и.о. руководителя управления СК РФ по региону Дмитрия Вастьянова.

«Для организации деятельности, урегулирования конфликта в коллективе и контроля за предоставлением услуг семьям с детьми в учреждение направлен сотрудник министерства, курирующий организации для детей-сирот», — заявил министр социального развития области Владимир Родионов.

Ранее сотрудники учреждения рассказывали о том, что 12-летний воспитанник насиловал мальчиков 3−7 лет. Руководство интерната знало об этом, но не предпринимало никаких мер. Прокуратура внесла представление министру соцразвития региона, а Следственный комитет отказался возбуждать дело.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Высокие возможности игр в любимом игровом клубе Azino777 Бельгия – Англия. Прямая трансляция матча за 3-е место «Планета Икс» в Солнечной системе может быть черной дырой Volkswagen Polo: как преобразился немецкий бестселлер Затмение Луны в 2018 году ожидается с 27 по 28 июля и будет масштабным и очень красивым

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций