Детские автокресла в Италии обяжут оборудовать сенсорами

23.07.2018 10:22

Детские автокресла в Италии обяжут оборудовать сенсорами

Министр транспорта Италии Данило Тонинелли предложил внести поправку к статье 172 правил дорожного движения, сделав обязательным требование о том, чтобы детские автомобильные кресла были снабжены электронными сенсорами.

Сенсоры смогут предотвращать случаи оставления ребенка в машине на жаре. Министр подчеркнул, что эта мера позволит спасти жизнь многих детей и исключить трагедии, вину за которые родители чувствуют потом всю свою жизнь.

Предполагается, что нововведение будет ведено в действие этой осенью. Технически эта задача несложная: сенсоры кресел должны быть синхронизированы с автомобильными ключами или смартфоном.

Кстати, в Америке уже применяется такой метод. По словам Тонинелли, за спасение детских жизней не стоит жалеть дополнительных средств, потраченных на усовершенствование оборудования, пишет «Российская газета».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взрыв в Керчи 17 октября: пострадавшие, фото, причины, что произошло Использование полочных стеллажей на предприятиях Кличко идет в отставку Почему успешная борьба с коронавирусом сделает Китай новым мировым лидером Фаза лунного дня на 17 сентября 2018 года сформирована в астрологическом календаре

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций