Депутаты отклонили увеличение списочников в горсовете Новосибирска

24.04.2019 6:34

Депутаты отклонили увеличение списочников в горсовете Новосибирска

Депутат горсовета от ЛДПР Евгений Лебедев предложил увеличить число депутатов, избираемых по партийным спискам, с 10 до 25. Горсовет отклонил документ на сессии 24 апреля, передает корреспондент Тайги.инфо.

Сейчас 40 депутатов выбираются по округам, 10 — по спискам. Представитель ЛДПР предлагал сравнять соотношение — по 25 депутатов.

В горсовете большинство у членов фракции «Единая Россия» — 33 депутата. У коммунистов 12 человек, у ЛДПР — два, у эсеров — один. Еще двое — Вячеслав Илюхин и Наталья Пинус — являются независимыми депутатами. Списки на выборах в горсовет вернули в 2015 году после победы Анатолия Локтя на выборах мэра.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что сделает Зеленский с Украиной в этом году Пятая сила: ученые сделали важное открытие в области физики День молодежи 2018 программа мероприятий в городах Российской Федерации От 150 до 600 грн.: сколько и кому в Украине пересчитают пенсии Следствие многих недугов. Как проверить щитовидку

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций