Дело начальника железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» дошло до суда

27.11.2019 12:10

Дело начальника железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» дошло до суда

По версии следствия, в мае-сентября 2019 года начальник станции «Новосибирск-Главный» Воеводский получил взятки на общую сумму более 450 тыс. рублей от представителей двух коммерческих организаций из сфере грузоперевозок. Деньги были нужны за общее покровительство, например, он должен был давать подчиненным поручения о составлении актов проверок без указания имеющихся нарушений, сообщили в Западно-Сибирском управлении СК РФ на транспорте 27 ноября.

Вячеславу Воеводсткому предъявлены обвинения по пункту «в» ч. 5 ст. 290 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Его задержали в сентябре 2019 года и отправили в СИЗО.

За время следствия размер предполагаемых взяток вырос с 300 до 450 тыс. рублей.

Мужчина полностью признал вину, заявили в СК. Уголовное дело рассмотрит Железнодорожный районный суд Новосибирска, уточнили в транспортной прокуратуре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему оливковое масло не теряет своих качеств при жарке? 19 января – Крещение Господне, Богоявление Коровы не доены, клубника не убрана: почему экономика Эстонии рушится без украинцев Вирус беспечности: Почему в Формуле-1 проблемы с безопасностью День города в Москве 2018: программа мероприятий, дата проведения

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций