«Борус»: уголовное дело возбудили против завотделением красноярской больницы из-за взятки

24.09.2021 8:14

«Борус»: уголовное дело возбудили против завотделением красноярской больницы из-за взятки

СК Кировского района возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки в значительном размере) в отношении замглавврача красноярской межрайонной клинической больницы №4 Алексея Фокина, сообщил тг-канал «Борус» со ссылкой на источник.

По словам собеседника «Боруса», дело возбуждено по материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции красноярский полиции.

Следствие также проверяет на причастность к преступлению мать медика Альбину Фокину, которая работает в той же больнице главврачом.

«Она предположительно, могла знать о том, что сын берет деньги за услуги, и прикрывать его», — уточняет тг-канал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров Обзор гемплея Abiotic Factor — выживание в научном комплексе крафт и кооператив

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций