Англия – Панама 24 июня 2018: обзор матча, видео голов (6:1)

24.06.2018 21:58

Саутгейт выставил на игру тактику 3-1-4-2. Деле Алли в этом матче остался на скамейке запасных и вместо него вышел Лофтус-Чик

Панама вышла на игру с тактикой 4-1-4-1. Никаких изменений в составе по сравнению с предыдущей встречей Панамы с Бельгией не произошло.

Фолы: 13-13

Панама с первых минут пошла вперед и нанесла первые два удара по воротам сборной Англии. Но они пошли гораздо выше ворот.

А вот Англия казалось не ожидала такого напора от панамцев.

И только на 7-ой минуте родоначальники футбола провели первую атаку, которая стала в итоге результативной. После подачи углового в штрафную влетел центральный защитник Англии Джон Стоунз и головой сильно отправил мяч в ворота. 1:0. Этот гол стал первым для Стоунза за сборную Англии.

После пропущенного гола Англия отдала инициативу Панаме. Панамцы хорошо контролировали мяч, и на 16-ой минуте Барсенас имел отличную возможность забить, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Как и в матче с Бельгией Панама уделяла большое внимание своей обороне.

К слову, в момент удара в штрафную площадку вбежал один из футболистов сборной Англии, что запрещено правилами. Но арбитр этого не заметил, хотя игроки Панамы сигнализировали об этом. Это уже пятый матч подряд за сборную Англии, в котором забивает Кейн.

Англичане ближе 30-ой минуте стали играть довольно примитивно. Команда перестала плести комбинации и просто забрасывала мячи в направлении нападающих. Эти передачи довольно часто проходили, так как защита у Панамы располагалась довольно широко.

На 36-ой минуте Лингард продемонстрировал индивидуальное мастерство, пробежав по линии штрафной и пробив крученым ударом. Мяч по уходящей траектории от голкипера влетел в «девятку». Панедо ничего не смог сделать. Удар был не берущимся!

Через четыре минуты Англия разыграла штрафной. Стерлинг выпрыгнул выше всех и пробил головой, но Панедо спас команду. Стоунз был первым, кто успел к мячу и забил уже свой второй мяч в ворота Панамы. 4:0!

На 43-ей минуте Мурильо «приобнял» Стоунза в штрафной площадке и судья снова показал на одиннадцатиметровую отметку. Кейн снова без особых проблем переиграл Панедо и развел мяч и голкипера по разным углам. 5:0! Англия в первом тайме разнесла Панаму и это самая крупная победа в первом тайме в этом ЧМ.

Как и в начале первого тайма, Панама начала активно идти вперед, стараясь забить свой первый мяч на Мундиалях. Сумела Панама даже завоевать право на угловой, но ничем опасным давление дебютанта ЧМ не закончилось. Англия постепенно инициативу перехватила, и все футболисты сборной из Туманного Альбиона во время атак переходили центр поля.

На 62-ой минуте Англия забила 6-ой гол. Лофтус-Чик пробивал за пределами штрафной. Удар был несильный и Панедо вполне мог его поймать, но мяч попал в стоявшего Кейна и, изменив направление, отскочил в ворота. 6:0. Мяч был записан на Кейна и он, таким образом, оформил третий в истории выступлений сборной Англии на ЧМ хет-трик. В последний раз хет-трик за Англию забивал Линекер в 1986-ом году.

Панама между тем не останавливалась ни на секунду и не выглядела обреченной.

Филиппе Балой откликнулся на передачу со штрафного и в падении пробил точно в угол ворот сборной Англии! 6:1! Радости тренерского штаба сборной Панамы и болельщиков команды не было границ.

Под конец матча Англия снова активизировалась, но особых шансов забить 7-ой гол не было. Англия уверенно выиграла 6:1 и эта победа стала самой крупной за всю историю выступлений сборной Англии на ЧМ! Но оборона англичан даже с такой слабой сборной как Панама несколько раз серьезно проваливалась. Через несколько дней Англия будет играть с Бельгией и там решиться судьба первого места в группе.