«Анализ локальных ситуаций»: новосибирские депутаты не знают источник вони в городе

02.04.2021 5:14

«Анализ локальных ситуаций»: новосибирские депутаты не знают источник вони в городе

Депутаты заксобрания решили изучить вопрос об источников неприятного запаха после обращения своих городских коллег. Присутствующий на комиссии депутат горсовета Игорь Кудин отметил, что в первую очередь под подозрение попадают предприятия, которые занимаются производством и переработкой мяса, транспортные компании и представители сферы ЖКХ.

И.о. регионального министра природных ресурсов и экологии Алексей Севастьянов обратил внимание, что на данный момент законодательно не установлен перечень дурнопахнущих веществ и нормирование их выбросов в атмосферу, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Глава Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов отметил, что ведомство проводит проверки, но до внесения изменений в законодательство, которые закрепят запахи на уровне «загрязняющих веществ», сделать ничего нельзя.

По мнению председателя комиссии Владимира Лаптева, есть семь предприятий, которые могут быть источниками неприятного запаха на территории города.

«Если по этим предприятиям нам начинать точечно работать, то результат будет», — отметил депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Физики изучили условия, при которых не работает третий закон Ньютона Ученые создали умный туалет, который может диагностировать болезни Ивана Купала 2018: что нужно, а что категорически нельзя делать Население Украины сократилось на 230500 человек Южная Корея – Мексика онлайн трансляция матча 23 июня

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций