Алтайский СК завел дело после гибели восьми человек в лобовом ДТП

27.10.2019 9:15

Алтайский СК завел дело после гибели восьми человек в лобовом ДТП

«Утром 26 октября на участке автодороги „Барнаул-Рубцовск“ в Топчихинском района водитель, управляя автомобилем Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Ducato, который двигался во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 8 человек, в том числе ребенок 2011 года рождения», — сообщили в СК РФ по Алтайскому краю.

Пятеро пострадали, уточнили в региональном управлении МВД.

Предварительно установлено, что в микроавтобусе группа пожилых людей ехала на творческий конкурс. В автомобиле Nissan Presage была семья из четырех человек, включая ребенка.

СК возбудли дело по ч. 5 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир Apple: от гаджетов до уникальных решений Утеплитель базальт: происхождение сырья и его влияние на качество Настройка СКУД под ключ: как избежать ошибок и получить стабильную систему Оформление этикеток для сыров Обзор гемплея Abiotic Factor — выживание в научном комплексе крафт и кооператив

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций