Алтайский СК начал проверку руководства школы во время массовой травли ученика

17.11.2018 5:48

Алтайский СК начал проверку руководства школы во время массовой травли ученика

«В социальных сетях размещено сообщение жительницы Барнаула о том, что в отношении ее 14-летнего сына — ученика одной из школ, в течение длительного времени систематически группой других учащихся-подростков применялось физическое и психологическое насилие, — говорится в сообщении СК РФ по Алтайскому краю 16 ноября. — Об этом знало руководство образовательного учреждения и классный руководитель пострадавшего ребенка, однако каких-либо мер к пресечению противоправных действий и к урегулированию конфликта между подростками не последовало».

Ведомство объявило доследственную проверку. Правоохранительные органы намерены дать правовую оценку действиям сотрудников школы.

Речь, по информации Тайги.инфо, идет о 14-летнем сыне жительницы Барнаула Ульяны Меньшиковой. Ранее она рассказала в фейсбуке историю, как его травят в школе шести- и семиклассники. Руководство школы, по ее словам, в ответ заявило, что виноват сам учащийся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создана сенсорная перчатка, способная распознавать предметы на ощупь Зеркало казино Вулкан Гранд Цифровое пространство. Как ЕС перекраивает виртуальный рынок Пледы по доступной цене в Киеве «Копейке» — 50 лет. 8 фактов о легендарном автомобиле

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций