Алтай, Хакасия и Тува: где провели лето сибиряки

02.10.2021 4:14

Алтай, Хакасия и Тува: где провели лето сибиряки

Растущий интерес новосибирцев к поездкам в близлежащие регионы наблюдается уже четвертый сезон. В среднем каждый пятый житель Новосибирской области отправляется за впечатлениями в соседние края. В 2021 году абоненты «МегаФона» сгенерировали в сибирских поездках 95% от общего трафика в поездках по стране.

В лидерах — Республика Алтай — там отдыхают более 30% от общего числа новосибирских путешественников. Каждый летний сезон трафик в регионе увеличивается в среднем в 1,7 раза. Гастрономическим приключениям в Красноярске и культурно-образовательному туризму в Томске отдают предпочтение 9% и 7% новосибирцев соответственно.

«Абоненты из Новосибирской области любят отдыхать летом недалеко от родного региона, что подтверждает растущий трафик в соседних городах. Инфраструктура связи от Новосибирска до Хакасии дает возможность комфортно пользоваться привычными онлайн-сервисами в дороге, на отдыхе. Активное строительство сети 4G позволило увеличить скорость передачи данных в популярных городах Сибири в среднем на 13%», — комментирует директор Сибирского филиала компании «МегаФон» Галия Сайфутдинова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Американские демократы рискуют “потерять евреев” Поминальная записка в Родительскую субботу 3 апреля 2021 года: правила и традиции Иммунитет смеха: ученые выяснили положительное влияние юмора на человека   Секрет в питании: 4 главных правила защиты зубов от кариеса, пародонтоза и после протезирования Отель «Кипарис» в Адлере в нескольких минутах от пляжа

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций