Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

14.07.2018 12:41

Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

Новый сквер появился у центрального входа в Липецкий авиацентр. Это - аллея героев-лётчиков. На ней 14 июля открыли бюст Валерия Чкалова, имя которого носит Центр подготовки авиационного персонала Минобороны России.

Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

Здесь же установлена плита с именами лётчиков авиацентра, удостоенных званий Героев Российской Федерации.

Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

Выступивший на открытии аллеи Героев глава Липецкой области Олег Королёв отметил огромный вклад лётчиков авиацентра в укрепление обороноспособности нашей Родины. По его словам Липецк по праву и с гордостью называют городом авиаторов.

Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

Как отметил начальник Липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков, руководимая им лётная войсковая часть - крупнейший в России научно-исследовательский институт, где проводятся испытания новейшей техники и методик полетов. Здесь готовят не просто лучших летчиков страны, но закаленных духовно людей. Среди тех, кто прошел профессиональную подготовку в центре, пять наших современников - Героев России, в том числе Олег Пешков и Роман Филипов, погибшие в Сирии. Многие летчики за участие в боевых действиях награждены государственными наградами.

Аллею героев-лётчиков открыли в Липецке

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что изменится с уходом Богдана и назначением Ермака Диетологи одобряют: давняя подруга Пугачевой раскрыла тайну ее феноменального похудения Дмитрий Шепелев счастлив от появления нового члена семьи Быстрее новых: подержанные авто подорожали на 16% Женский месяц: как в США ценят права женщин

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций