Административное дело завели на директора новосибирского краеведческого музея

27.02.2019 21:24

Административное дело завели на директора новосибирского краеведческого музея

Новосибирскую прокуратуру не устроили условия выставки огнестрельного оружия в краеведческом музее.

«Витрины, в которых хранится оружие в музее, не опломбированы лицом, ответственным за сохранность оружия. В музее не велась книга выдачи и приема оружия, патронов», — говорится в сообщении ведомства 27 февраля.

В музее 400 экземпляров оружия, среди которых автоматический пистолет ППК (1931 год), ручной пулемет Дегтярёва (1927 год), пушка гладкоствольная дульно-зарядная, ружье охотничье с кремневым замком, револьверы (1895 год) и другие.

На директора музея Андрея Шаповалова завели дело по ч.1 ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил хранения оружия). Ему вынесли предупреждение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алые паруса 2018 в Санкт-Петербурге где лучше смотреть Четыре правила по выбору игрового слота В Магадане подпольные казино маскировали под бары и бильярдные Стильные зимние куртки для женщин Федор Емельяненко еще не принял решение о продолжении карьеры

ЦИТАТА "Подтверждение долгосрочных РДЭ отражает неизменное мнение Fitch о перспективах поддержки банков."
© Fitch Ratings
Лента публикаций